Флоковые покрытия Tintoflox CLAVEL

09-10-2016
Флоковые покрытия Tintoflox CLAVEL

  Tintoflox – это уникальное в своем роде декоративное покрытие, которое объединило в себе огромное количество вариаций цвета, устойчивость к механическим воздействиям, экологически чистую основу, высокую пожарную безопасность и доступную стоимость.

  Все эти факторы лежат в основе широкой популярности покрытия для применения в общественных местах и детских учреждениях - как для декорирования стен, так и наливных полов.

  Флоковое покрытие содержит сухие акриловые частицы разного оттенка цвета и уровня блеска. Нанесение на поверхность осуществляется через напыление из флокового пистолета. Перед этим стена обрабатывается клеевой основой Modilux. Нанесение происходит достаточно быстро, поскольку идеальная подготовка основания не нужна. Особенностью процесса нанесения является его "чистота", в ходе выполнения работ не пачкаются пол и мебель.

   Флоки Tintoflox являются запатентованной технологией компании Clavel и выпускаются в различных типоразмерах - от 0,5 до 3 мм. Цветовая коллекция насчитывает более 100 стандартных цветов, всегда имеющихся в наличии. Для получения собственных цветовых комбинаций, флоки можно смешать в процессе работы, учитывая цветовые предпочтения. Такое покрытие не выгорает на солнечной стороне, не несет вреда для здоровья, с легкостью поддается ремонту и прослужит долгие годы. Чистка стен может производиться при помощи бытовых моющих средств, тем не менее, цвет не изменится. Флоковые покрытия – оптимальное решение для любого общественного места, поскольку поверхность очень стойкая к затиранию, горючие свойства крайне низкие. Для флокового покрытия характерна малая степень образования дыма. Это качество делает материал безопасным при пожаре.