Фрески

28-03-2016
Фрески

 Первая ассоциация, возникающая со словом «фреска», связана с архитектурой ушедших исторических эпох. Художники мастерской Renaissance Fresco использовали идею, оставленную в наследство предшественниками, для создания нового декоративного элемента современных интерьеров и фасадов. Объёмные фрески – способ оформления интерьеров, который только набирает популярность, хотя технология производства, пришедшая в Россию из Франции, существует и развивается с 18 века.

Настенные и потолочные фрески – один из самых красивых и древних способов декорирования помещений. Но если раньше дворцы и соборы расписывались фресками годами, а у мастера порою уходила на это вся жизнь, то сейчас украсить стены комнаты этим волшебным способом доступно каждому и по средствам, и по времени.

   Современные фрески создаются немного иначе, чем их прародительницы из эпохи Возрождения. Сейчас основа фрески – это нетканое полотно, например, флизелин, на который вручную при помощи шпателей различных форм и размеров наносится слой штукатурки. В зависимости от того, как штукатурка ложится на основу, получается та или иная фактура фрески. Выбранное готовое изображение или созданная вручную картина наносится на подготовленную отштукатуренную основу при помощи особых методов печати. Именно такое производство фресок позволяет получить яркое и долговечное изображение. После того как рисунок готов, он покрывается слоем лака и при необходимости искусственно состаривается. Хранится фреска в скрученном состоянии в тубусе и в любой момент готова украсить ваш дом.