Участие в проекте "Мир детства"

09-06-2015
Участие в проекте

   В ноябре прошлого года федеральным журналом «Мир комфорта - Астрахань» при поддержке регионального отделения Союза дизайнеров России был объявлен конкурс дизайн проектов детских комнат с соответствующим названием «Мир детства». Участие в нем приняли студенты архитектурного факультета Астраханского инженерно-строительного института.

  Кропотливая работа над идеями длилась два с половиной месяца. По условиям состязания ребята должны были работать с пространством комнаты неограниченной площади, с использованием материалов и предметов интерьера, предоставленных партнерами проекта – астраханскими компаниями. Так юные творцы знакомились с особенностями ассортимента, получая возможность тщательно прорисовать каждую отдельно взятую деталь.

   В строгое жюри вошли теоретики и практики мира эстетики и гармонии, а также руководители компаний-партнеров проекта, ... в том числе ... руководитель мастерской интерьера «Великая Стена» Елена Серова и технический директор Василий Серов.

   И конкурсанты справились с поставленными задачами. Трое из них вышли их этих испытаний победителями. Первое место в конкурсе завоевал Илья Сергеев с проектом для мальчика – подростка 14-ти лет. Его комната получилась интересной, наполненной игрой красок и линий, отражающей индивидуальность молодого человека, для которого она предназначалась. В ней можно работать, отдыхать и мечтать. Дизайнерская идея Ильи произвела впечатление не только на жюри, но и на зрителей, и ее автор дополнительно получил приз зрительских симпатий. Второе место было присуждено Анастасии Дворниковой с проектом комнаты для мальчика 6-ти лет, третье – Ксении Акиншиной с проектом комнаты для мальчика 12-ти лет.

   Церемония награждения победителей, как и принято у эстетов, прошла в гостеприимном выставочном зале «Арт-салон» приветливо встретившем 20 февраля всех гостей.

   Встреча никого не оставила равнодушным и, надеемся, надолго запомнится всем ее участникам, особенно победителям конкурса с названием, в котором есть напоминание, откуда мы все родом.

   Информация с сайта  http://30.comfortrf.com/2015-01/index.html#16-17