Сегодня поговорим с вами о самом распространенном вопросе.

28-04-2019
Сегодня поговорим с вами о самом распространенном вопросе.

Кто такие декораторы, зачем они нужны, и можно ли нанести декоративную штукатурку самостоятельно?

Декоративные краски и штукатурки - это безусловный тренд отделки стен в интерьерах. Богатое разнообразие текстур, безграничный вариант цветового решения, и, плюс ко всему этому, никаких швов и возможность помыть более тщательно поверхность, на которую нанесены декоративные материалы.
И для того что бы результат выбранной штукатурки или краски соответствовал вашим ожиданиям, нужны мастера-декораторы!
Кто же это такие? Давайте разберемся.
Декораторы - это те мастера, которые занимаются только нанесением декоративных покрытий! Они не выполняют подготовительные работы в виде выравнивания или шпаклевания стен. Они специально обучаются этому искусству и постоянно поддерживают свои навыки с помощью изучения новых техник и материалов.
И все же часто бывают такие ситуации, например:
- вы горите желанием сами попробовать нанести декоративные покрытия;
- у вас есть мастер-универсал;
Отвечаем на ваш вопрос.
На сегодня существует более 300 видов различных материалов, и среди них действительно есть те, которые вы вполне сможете нанести сами. Начиная от жидких обоев и заканчивая некоторыми видами фактурных штукатурок. Но если жидкие обои испортить при этапе нанесения практически невозможно, то с другими видами материалов могут возникнуть трудности. У нас есть отличный вариант избежать этого - мастер-класс от профессиональных декораторов. Таким образом, вы или ваш мастер-универсал сможете освоить простые техники и правильно применить их у себя в интерьере.
К сожалению, иногда в нашей практике были случаи, когда мастера, несвязанные с декораторством, без всякой подготовки и навыков брались за выполнение не самых сложных материалов и более сложных авторских техник. В результате, итог был весьма плачевный. Что бы избежать таких ситуаций, выбирайте мастеров, специализирующихся только в этом направление! Тогда вы точно получите тот результат, который вам был нужен.